Встреча с поэтами Кавминвод в Культурном центре им. Л.Н. Толстого

Всемирный день поэзии — это повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства, такими, как театр, танцы, музыка и живопись. Поэтическое слово имеет удивительную способность пробуждать в человеке его творческие способности.
Считается, что самые древние стихи-гимны были созданы в XXIII веке до нашей эры. Автор стихов — поэтесса-жрица Эн-хеду-ана (En-hedu-ana), про которую известно лишь то, что она была дочерью аккадского царя Саргона, завоевавшего Ур (территория Ирана). Эн-хеду-ана писала о лунном боге Нанне и его дочери, богине утренней звезды Инанне.
В настоящее же время в этот День по всему миру — в учреждениях культуры, образования, творческих коллективах и т.п. — проходят различные поэтические концерты, авторские чтения, конференции и семинары, посвященные поэтам и их творчеству, презентации новой поэтической литературы, вручение литературных премий.
Мы поздравляем всех, кто считает себя причастным к этому замечательному празднику. От души желаем непрерывного творческого вдохновения, не унывающей музы и необузданной фантазии! Пусть всенародное признание всегда сопровождает вас. Творите больше и радуйте нас своими шедеврами, делающими мир интересней, разнообразней и ярче!
В рамках празднования Всемирного Дня поэзии в Культурном центре им. Л.Н. Толстого в г. Железноводске 25 МАРТА в 15 ЧАСОВ состоится литературно-музыкальная программа «ВЕЧЕР ПОЭТИЧЕСКОГО НАСТРОЕНИЯ» — встреча с поэтами Кавказских Минеральных вод.
Мы будем рады видеть всех любителей поэзии, желающих услышать стихи местных поэтов, почитать свои любимые, или даже авторские, стихи.
Вход свободный.
Встреча с поэтами Кавминвод в Культурном центре  им. Л.Н. Толстого

Поделиться