Вечер. Туман. Кино.

Вечер. Туман. Кино.

Накануне празднования 191-й годовщины со дня рождения великого русского писателя Л.Н.Толстого в самом сердце курортной жизни Железноводска, в Пушкинской галерее состоялся открытый показ кадров кинохроники «Живой Толстой».
Несмотря на промозглую осеннюю погоду и туман, накрывший склон горы Железной, истинные почитатели таланта Льва Толстого, с зонтиками и в плащах, собиралась в зале, где на большом экране демонстрировались уникальные кадры, запечатлевшие последние годы жизни великого русского писателя, его окружение, семью.
Перед началом кинопоказа сотрудники Культурного центра, облаченные с костюмы 19-го века, рассказали посетителям Пушкинской галереи о работе филиала Государственного музея Л.Н.Толстого в Железноводске, и пригласили посетить другие музейные мероприятия.