Сказки

Сказки и рассказы, написанные Львом Толстым для детей, обладают неповторимой художественной прелестью. Созданные более ста лет назад они и по сей день не утратили актуальность и важность, потому что по-прежнему ценны такие качества как: доброта, благородство, честность, справедливость, милосердие.

Семья — главный источник сказочного мира. Рассказывание сказки и историй не только сближает всех членов семьи, но и помогает найти другой способ взаимодействия друг с другом.

Рассказы, сказки и внутренний мир ребёнка неотделимы.
Родители должны знать древнюю мудрость: «Ребёнок — это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который нужно зажечь».
С помощью сказки, в современных условиях, родился волшебный метод: «сказкотерапия».

Вот такая «сказкотерапия» состоялась сегодня, 16 февраля, в «Культурном центре им. Л.Н. Толстого» при помощи очередной интерактивной экскурсии «Сказки Л.Н. Толстого». Эта программа стала очень популярной среди детей младшего и среднего возраста. Сегодня же состоялся дебют нового реквизита к этой программе: сотрудниками центра изготовлены новые атрибуты — ГУСИ к сказке «Как мужик гусей делил». Надо сказать, новшества дети оценили и приняли с восторгом!

Во время программы дети погружаются в образы героев сказок, рассказов, басен. Погружение в мир театрального действа помогает детям поверить в существование таинственной зелёной палочки, в существование которой верили в семье Л.Н. Толстого. В финале мероприятия дети с верой в чудо искренне высказывали заветные пожелания: «чтобы все были здоровы», «чтобы не было войны», «чтобы вокруг были только красивые и счастливые люди»… Поверьте, такие пожелания всем присутствующим дорого стоят.
Приглашаем всех желающих на наши интерактивные программы:
«Сказки Л.Н. Толстого», «Один день в яснополянской школе»,
«Бал Наташи Ростовой».

Поделиться