Наш Культурный центр набирает популярность

Сегодня музей Л.Н. Толстого посетили студенты Ставропольского государственного педагогического института.
С 11 декабря по учебной программе по литературе начинается изучение жизни и творчества великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Группа студентов во главе с преподавателем Дудниковой Тамарой Александровной провели в стенах музея открытый урок. Начался он с поэтической минутки: девушки прочитали 3 стихотворения русских поэтов, А.Фета, Н. Некрасова… затем состоялся просмотр фильма «Живой Л.Н. Толстой». Впоследствии гости музея прослушали увлекательную экскурсию по залам музея с научным сотрудником Ломакиной Еленой Ивановной. Основное повествование о жизни Л.Н. Толстого началось в зале с экспозицией «Путешествие в страну любви и вдохновения», которая помогает узнать о том, когда и при каких обстоятельствах Л..Н. Толстой приехал на Кавказ, как сложилась его жизнь и началась литературная деятельность, какие произведения он написал здесь, на Кавказе и о Кавказе…
Студенты СГПИ продолжили давнюю традицию Культурного центра — проводить уроки, посвященные изучению жизни и творчества Л.Н. Толстого, в залах с фотографиями писателя, его родных, с иллюстрациями к его произведениям.
Посетители нашего музея часто говорят, что атмосфера залов пропитана какой-то притягательной, чарующей силой, способствующей восприятию информации о непростой жизни великого мастера слова, несравненного художника жизни.

Поделиться