Накануне Всероссийской акции «Ночь музеев» волонтеры высадили цветы на клумбах «Культурного центра им. Л.Н.Толстого» в Железноводске

Сотрудничество с волонтерскими организациями – очень актуальное и перспективное направление в работе музеев. Волонтерские организации  это кузница кадров, в которой молодые люди уже в период своего обучения могут попробовать себя в профессии, увидеть работу организаций и учреждений изнутри.

Государственный музей Л.Н.Толстого заключил договор с  «Ресурсным центом  поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края»  с целью проведения совместной  деятельности, направленной  на развитие и поддержку добровольчества, проведение совместной работы для выполнения ряда задач, по организации и реализации  волонтерской программы развития и популяризации деятельности  филиала ГМТ «Культурный центр им. Л.Н.Толстого» в  г.Железноводске.

Одним из первых совместных мероприятий музея и волонтеров стал субботник на территории   Культурного центра. Волонтеры — студенты  СГПИ – не только высадили красивые цветы на клумбе, но и сами подготовили почву для посадки, пропололи сорняки и вскопали землю!

Директор Ресурсного центра  Гедугова Джуна и заведующая филиалом ГМТ Аккерманцева Инна  так же участвовали в этом веселом субботнике, наравне с волонтерами. По окончании работ по благоустройству студенты прослушали лекцию «Стиль и мода в произведениях Л.Н.Толстого».

 Впереди запланировано еще много интересных мероприятий, которые будут полезны  как волонтерам, так и музею.

 

Инна Аккерманцева

14 мая 2021 г.

Поделиться