Конкурс детского рисунка «Я читаю Льва Толстого» объявлен в Железноводске

Литературное наследие Льва Толстого более уже полутора веков вызывает большой интерес у художников, создающий иллюстрации к его романам, повестям и рассказам. Почувствовать себя иллюстратором произведений великого русского писателя сможет каждый школьник, принявший участие в конкурсе детского рисунка «Я читаю Льва Толстого». Конкурс объявлен Государственным музеем Льва Толстого (г.Москва) при поддержке администрации города-курорта Железноводска.
Для участия в конкурсе необходимо до 30 июня 2018 г. представить свои работы в оргкомитет, расположенный в «Культурном центре им. Л.Н.Толстого». Победителей конкурса определит жюри, в состав которого входят: генеральный директор ГМТ, член-корреспондент Российской академии художеств С.А. Архангелов, заместитель генерального директора по науке ГМТ, член союза писателей России Л.В. Калюжная, народный художник России, член Союза художников России, профессор Б.А. Диодоров, помощник главы администрации города-курорта Железноводска, член Союза журналистов России М.И. Ахвердиева, заведующая филиалом ГМТ «Культурный центр им. Л.Н.Толстого» г. Железноводск И.А. Аккерманцева.
Победителей ждут памятные подарки, грамоты Государственного музея Л.Н.Толстого. Награждение пройдет в Железноводске 9 сентября 2018 года в рамках празднования 190-летия со дня рождения Льва Николаевича Толстого.
С положением и другой информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте «Культурного центра им. Л.Н.Толстого» г. Железноводск kmv.tolstoymuseum.ru

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ