Интерактивный День музеев в Железноводском филиале ГМТ

18 мая в Культурном центре им. Л.Н.Толстого был весьма активным, и даже ИНТЕРактивным днем! Экскурсии по залам превратились в интересные театрализованные программы с участием самих зрителей, а так же студентов – волонтеров.

Посетители «Культурного центра им. Л.Н.Толстого» смогли познакомиться с выставкой «Стиль и мода 19 века в произведениях Л.Н. Толстого», отражающей изменения, происходящие в одежде, привычках, традициях общества времен 19 века, проследив это в произведениях Л.Н. Толстого. Погрузиться в атмосферу галантного века им помогли игровые моменты. Так рассказ о повести «Детство» продолжила детская игра времен Льва Толстого, затем зрители узнали правила этикета на балах из романа «Анна Каренина» и научились правильно обращаться с веером, танцевали Котильон. Первый бал Наташи Ростовой закончился ее диалогом с Андреем Балконским в исполнении самих зрителей.

Театрализованная экскурсия по залам культурного центра прошла при участии волонтеров «Ресурсного центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края», которые «оживили» сцены из произведений Льва Толстого, а так же историю станции почтовых дилижансов. Марьяна, Оленин, дед Ерошка, станционный смотритель, Наташа Ростова и Андрей Болконский – с этими ролями блестяще справились инициативные студенты, чье участие в музейной жизни становиться все более активным.

День музеев прошел, однако посетители «Культурного центра им Л.Н.Толстого», расположенного в г. Железноводске на ул. Ленина, 7, могут почувствовать себя героями произведений великого писателя приняв участие в интерактивных программах «Сказки Л.Н.Толстого», «Один день в Яснополянской школе» «Первый бал Наташи Ростовой» Предварительная запись по тел. 8(918)88-15-416 или 3-20-87.

Выходные – воскресенье, понедельник.

Заведующая «Культурный центром им. Л.Н.Толстого» г. Железноводск

Инна Аккерманцева

Поделиться