Культурный центр Л.Н.Толстого г. Железноводск | Делегация правительства Ямало-Ненецкого автономного округа посетила «Культурный центр им. Л.Н.Толстого» в г. Железноводске

11 апреля в Железноводском филиале ГМТ встречали гостей из правительственной делегации. В курортный Железноводск в рамках межрегионального проекта «Север-Юг» прибыла делегация Ямало-Ненецкого автономного округа, и визит в «Культурный центр им. Л. Н. Толстого» стал частью культурной программы, организованной администрацией Железноводска. Члены правительства ЯНАО и Ставропольского края, главы районов и городов Ставрополья, глава Железноводска Е. И. Моисеев с интересом знакомились с экспозицией Культурного центра. Экскурсию по выставке «Путешествие в страну любви и вдохновения» провела заведующая филиалом И. А. Аккерманцева. Экспозиция зала, посвященного истории Станции почтовых дилижансов, в которой находится «Культурный центр им. Л. Н. Толстого» особенно заинтересовала вице-губернатора ЯНАО И. Б. Соколову. Ей оказались знакомыми и близкими многие географические названия и исторические факты; Ирина Борисовна больше года возглавляла аппарат правительства Ставропольского края и успела полюбить этот регион.

В конце марта этого года в «Культурном центре им. Л. Н. Толстого» встречали организаторов регионального этапа всероссийской олимпиады «Покори Воробьевы горы» из числа профессорско-преподавательского состава МГУ. Приятно отметить, что посещение Железноводского филиала ГМТ становиться доброй традицией для всех делегаций и почетных гостей, посещающих Железноводск.