193 года со дня рождения Льва Николаевича Толстого праздновали 9 сентября в Культурном центре им. Л.Н.Толстого в г. Железноводске

Литературно-музыкальная  программа  «Цитаты Льва Толстого, ушедшие в народ»  —  повествование о цитатах и мудрых мыслях  Л.Н.Толстого, популярных настолько, что они считаются народными.

Познавательные моменты прекрасно дополняли   прекрасные вокальные и инструментальные номера в исполнении учащихся и педагогов Железноводской музыкальной школы.  Прозвучали: «Полька-галоп» в исполнении скрипичного  дуэта  Красиленко Дарьи и Тамбовцевой Дарьи, а так же сольные номера юных скрипачек, невероятно сложные и не менее красивые вокальные партии в исполнении Кармальковой Ангелины. Мы благодарим директора железноводскй ДМШ Красиленко Светлану, педагога по скрипке Сорокину Наталью, педагога по вокалу Ярмаркину Татьяну и концертмейстера Владимира Зинкевича, который пообещал нам выступить с сольным концертом в Культурном центре им. Л.Н. Толстого!

Лекция «Стиль и мода  ХIХ  века в произведениях Л.Н.Толстого» знакомила с изменениями, происходящими в одежде, привычках, традициях общества времен 19 века, проследив это в произведениях Л.Н. Толстого («Детство. Отрочество. Юность», «Война и мир», «Анна Каренина»).

Так же в этот день состоялась премьера интерактивной программы  «Навсегда плененные Кавказом.  А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов,  Л.Н.Толстой». Три гения русской литературы в разное время бывали на Кавказе и были вдохновлены его природой и нравами свободолюбивых  народов. Участники интерактивного шоу смогли  примерять на себя роли  как самих великих писателей, так и людей их окружавших, разыграв сцены и диалоги из кавказского периода жизни Пушкина, Лермонтова и Толстого.  Особенно приятно, что активность проявляли не только юные, но и взрослые посетители, с удовольствием принявшие участие в импровизированном театральном действе!

Поделиться