«Первый бал Наташи Ростовой»

Интерактивная программа по мотивам романа  Л.Н.Толстого«Война и мир»для учащихся  4-7 классов.

«ПЕРВЫЙ БАЛ НАТАШИ РОСТОВОЙ».

Первый бал Наташи Ростовой – самый известный бал русской литературы. Зрителей ожидает погружение в эпоху 19 века. Графиня, хозяйка  дома приветливо встретит гостей, торжественный полонез сменит стремительная мазурка.  Посетителей приглашают окунуться в мир  главных героев романа: Андрея Болконского, Наташи Ростовой, Пьера Безухова. Оживает текст Льва Толстого. Бал становится маленьким спектаклем, где актеры и зрители меняются местами. Элементы костюмов 19 века, предложенные школьникам, музыка и атмосфера музея помогут им в этом перевоплощении.

Сцены из романа, разыгранные детьми, усиливают глубину восприятия этого великого произведения.  Эта программа призвана пробудить не только интерес к чтению, но и подготовить сознание ребенка к восприятию сложнейших вопросов, поднятых в нем.

"Первый бал Наташи Ростовой"