Пресс-релиз мероприятий, посвященных Международному дню музеев 18 мая 2021 г.

12-00

«Модный ХIХ век»   интерактивная театрализованная программа для посетителей любого возраста.

Зрители Культурного центра им. Л.Н.Толстого смогут познакомиться с выставкой  «Стиль и мода 19 века в произведениях Л.Н. Толстого», отражающей изменения, происходящие в одежде, привычках, традициях общества времен 19 века, проследив это в произведениях Л.Н. Толстого («Детство. Отрочество. Юность», «Война и мир», «Анна Каренина»).  Погрузиться в атмосферу галантного века посетителям музея помогут игровые моменты, в которых они будут не только зрителями, но и участниками театрального действия по мотивам произведений Льва Толстого.

15-00

«Ожившая история и вечная любовь» театрализованная экскурсия — по залам и дворику Культурного центра.

В Культурном центре им. Л.Н.Толстого представлены экспонаты из фондов Государственного музея Л.Н.Толстого. Рукописи, фотографии, иллюстрации к произведениям Л.Н.Толстого позволяют ближе познакомиться с богатым литературным  и духовным наследием писателя.

Первый экспозиционный зал  знакомит зрителя с Кавказским периодом жизни и творчества Л.Н.Толстого, начинающего писателя, который только ищет свое жизненное предназначение.

Во втором зале представлена  выставка «Мода 19 века в произведениях Л.Н. Толстого»

В третьем зале посетители смогут познакомиться с историей Станции почтовых дилижансов, бытом путешественников XI

X века. Это знакомство можно продолжить во дворе Культурного центра,  оформленного в старинном стиле, а так же сфотографироваться на фоне дилижанса.

18 мая – музейный праздник,  на котором будет вершиться волшебство,  экспонаты и толстовские герои оживут, и сами расскажут свою историю.

С 10-00 до 18-00 Блиц экскурсии по музейным залам. Вход свободный.

Место проведения: Филиал Государственного музея Л.Н.Толстого в г. Железноводске «Культурный центр им. Л.Н.Толстого»

Адрес: г. Железноводск, ул. Ленина, 7.

Справки по тел.: 3-20-87