Онлайн — мероприятие в рамках «Ночи искусств 2020»

Онлайн — мероприятие в рамках «Ночи искусств 2020»

Выставка-презентация книги В.Микулич «Тени прошлого» открыта в Пушкинской галерее г. Железноводска и включает в себя фотографии ХIХ века с изображением   Железноводска и других городов-курортов из фондов местных  краеведческих музеев, предоставленных для иллюстрирования книги,  так же рукописи переписки Л.Н.Толстого и  В. Микулич, фотографии из фондов Государственного музея Л.Н.Толстого.  Эти материалы гармонично соседствуют живописными работами современных авторов, многие из которых  соответствуют теме произведения «Мимочка на  Водах». Директор Пушкинской галереи расскажет об авторах картин и местах на них изображенных, а заведующая Железноводским филиалом ГМТ проведет обзор по книге.